В отношении компании-должника было возбуждено сводное исполнительное производство по требованиям ряда взыскателей, в т.ч. ФНС России, на общую сумму более 300 млн руб. Движимое и недвижимое имущество компании-должника было арестовано, оценено и выставлено на торги службой судебных приставов.

В целях недопущения реализации имущественного комплекса компании-должника с торгов действия и акты должностных лиц службы судебных приставов были обжалованы в судебном порядке. За день до даты проведения торгов судом по нашему заявлению были приняты меры предварительной судебной защиты по административному иску в виде запрета службе судебных приставов совершать любые действия по сводному исполнительному производству по реализации движимого и недвижимого имущества компании-должника до вступления решения суда в силу по административному иску.

Впоследствии суды первой и вышестоящих инстанций признали незаконными действия и акты должностных лиц службы судебных приставов, что позволило сохранить имущественный комплекс и бизнес компании-должника и выиграть время для урегулирования требований взыскателей в рамках сводного исполнительного производства.